互动交流>政务咨询

第七次全国人口普查

信件类型: 政务咨询 咨询时间: 2022-03-02 17:03:05
受理单位: 鹤岗市南山区人民政府办公室 姓名: 刘入溶
内容:

您好,我是华东师范大学的学生,当前学术研究需要南山区第七次全国人口普查的城镇常住人口数据与乡村常住人口数据,而在政府网站上并未找到《人口普查公报》,请问可以帮忙获取一下数据吗?谢谢!

答复情况: 答复单位:鹤岗市南山区人民政府办公室

尊敬的网友: 您好!
    您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下: 
    请与区统计局联系,电话0468-3308063!
                          2022-03-07 09:04:29