互动交流>政务咨询

南山矿关闭后是否转型高科技旡污染新项目

信件类型: 政务咨询 咨询时间: 2021-12-19 12:21:46
受理单位: 鹤岗市南山区人民政府办公室 姓名: 何卫东
内容:

我是一个老兵。当兵第一年就在南山区一年(八五年)当时17岁,生病时受到南山区八委八组27栋1户孙淑香一家照顾。她家近几年拆迁了,好想找到她们。 我这里有个项目。只要国家现行政策不变,年纯利润近亿不是问题,不需要多大地方,唯一美中不足的是解决不了多少就业。但一年一个亿的收入对南山矿区改行也许有点用:如你们有意向可带着诚意和我聊系。我也可去南山区。 祝南山区我当兵的第二故乡越来越好。

答复情况: 答复单位:鹤岗市南山区人民政府办公室

尊敬的网友: 您好!
    您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下: 
    我区将安排具体负责部门的人和您联系!
                          2021-12-22 13:42:52