互动交流>政务咨询

关于接种新冠疫苗礼品发放问题

信件类型: 政务咨询 咨询时间: 2021-12-09 10:19:59
受理单位: 鹤岗市南山区人民政府办公室 姓名: 祖凤利
内容:

南山区人民政府 您好! 我是南山区居民,曾在六吉社区接种疫苗,政府承诺接种疫苗者发放大米,挂面,豆油,电话卡。当时给了一张兑换券,并承诺兑换! 已经过去一个月,这一个月间,政府一直以没有货为由再三推脱。 根据我国<行政法>,我认为此种做法有违其诚实守信原则,特来咨询,恳请答复!

答复情况: 答复单位:鹤岗市南山区人民政府办公室

尊敬的网友: 您好!
    您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下: 
    请咨询六号办事处,电话:3337189
                          2021-12-10 08:43:55