信件类型: | 政务咨询 | 咨询时间: | 2021-10-25 21:09:34 |
---|---|---|---|
受理单位: | 鹤岗市南山区人民政府办公室 | 姓名: | *** |
内容: | 南山区这一片一直到峻德的自来水全是杂质,家家户户水壶上都结了厚厚的一层垢,没人喝这个水,全买水、打水喝,自来水多数情况下只用来洗菜冲厕所。具体自来水质啥样政府部门应该清楚,民怨比较大,希望政府尽快推动解决。去年就反映过这个问题,鹤岗人民政府回馈说是达标,没问题。但是这样的“达标水”老百姓不敢喝,希望政府部门重视,到辖区居民这里看一看,问一问,喝一喝,尝一尝。能解决的话,还是推动一下,尽力给老百姓造福。相信我们的党和政府。 |
||
答复情况: |
答复单位:鹤岗市南山区人民政府办公室
尊敬的网友: 您好!
您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:
区里没有水方面的管理权限!请联系市水务局!
2021-10-28 08:48:11
|