互动交流>政务咨询

解除劳动关系是否必须以书面形式进行,本人不存在过错,如果存在过错单位需要提前多少天告知?

信件类型: 政务咨询 咨询时间: 2020-11-19 08:32:09
受理单位: 鹤岗市南山区人民政府办公室 姓名:
内容:

解除劳动关系是否必须以书面形式进行,本人不存在过错,如果存在过错单位需要提前多少天告知?

答复情况: 答复单位:鹤岗市南山区人民政府办公室

尊敬的网友: 您好!
    您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下: 
    您好!请与南山区人社局联系,电话是3355885
                          2020-11-19 08:33:36