互动交流>政务咨询

九洲新城小区周边街道违规占道经营

信件类型: 政务咨询 咨询时间: 2021-07-20 16:14:38
受理单位: 南山区信访局 姓名: 马德
内容:

时值夏季,九洲新城小区周边街道违规占道经营,各种烧烤摊集中占道,烟雾缭绕,常常经营至夜里两三点钟,严重影响居民休息。恳请区长关注此问题。居民拨打了区城管电话,始终是无人接听状态。我们将持续关注问题解决情况,感谢领导关心群众。 具体位置:九洲新城F18号楼临街,一条街均被私搭烧烤摊占道,每天都经营到凌晨两三点,说话声、酒瓶声、杯碗盘子声水声不绝于耳,夜里十分清晰,无法入睡,家里如果有小孩的,会严重影响孩子休息。希望政府关注。

答复情况: 答复单位:南山区信访局

尊敬的网友: 您好!
    您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下: 
    已经反馈给区城管处理!也可以拨打3354358这个电话投诉给区城管!
                          2021-07-22 09:13:39