互动交流>政务咨询

我们残疾人公益性也想加入这各区总会会员但是我们问过了说是我们公益性岗位合同不是跟这各区签的没法加入能不能特事特办把我们也加入这各区工会会员

信件类型: 政务咨询 咨询时间: 2021-05-27 19:54:40
受理单位: 南山区信访局 姓名: 李骏
内容:

我们残疾人公益性也想加入这各区总会会员但是我们问过了说是我们公益性岗位合同不是跟这各区签的没法加入能不能特事特办把我们也加入这各区工会会员谢谢领导

答复情况: 答复单位:南山区信访局

尊敬的网友: 您好!
    您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下: 
    请联系南山区残联具体咨询,电话3303978
                          2021-05-31 08:42:58